• 19 сентября 2018, среда
  • Москва

Мастер-класс «Бизнес-моделирование или моделирование в менеджменте» (Ассоциация выпускников приглашает!)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт)
2044 дня назад
19 сентября 2018 c 19:00 до 21:30
Москва

Бизнес-модель! Термин все чаще и чаще употребляется в нашем деловом общении, различных публикациях, книгах, постах. Интуитивно мы уже почти понимаем, о чем идет речь и потихонечку сами начинаем говорить о бизнес-моделях, их инновациях, трансформации, анализе и прочее. Но спроси нас, «А что такое бизнес-модель?», «Что Вы под этим подразумеваете?», и тут может возникнуть неловкая пауза. Да и предложенные позже толкования с большой вероятностью будут весьма разнообразны. Но это отчасти объяснимо. На сегодняшний день существует несколько подходов к пониманию того, что есть бизнес-модель, а, следовательно, и что такое бизнес-моделирование.

Наша задача – не спорить со сторонниками того или иного понимания, а разобраться в каждом подходе, понять и принять себе на вооружение бизнес-моделирование в целом, во всех его направлениях, как высокоэффективный инструмент современного менеджмента и предпринимательства.

На мастер-классе «Бизнес-моделирование или моделирование в менеджменте» мы разберемся в том,  

  1. что такое модель и моделирование вообще и их роль в принятии решений;
  2. что такое бизнес-модель и бизнес-моделирование;
  3. какие существуют подходы к бизнес-моделированию на сегодняшний день, каковы их особенности, практическая значимость и применимость.

В рамках одного мастер-класса дается комплексный системный обзор основных видов моделей, применяемых в современном менеджменте (концептуальные бизнес-модели, модели бизнес-процессов, модели организационной структуры, финансовые модели и пр.). Более подробно рассматривается практический инструмент концептуального бизнес-моделирования – шаблон бизнес-модели А. Остервальдера и И. Пинье.

Мастер-класс будет интересен как для специалистов, так и для руководителей подразделений и предприятий, как для сотрудников компаний, так и для индивидуальных предпринимателей.

Мастер-класс проводит: Вадим Якушин, выпускник МИРБИС — мастер делового администрирования (MBA), дипломированный специалист финансового менеджмента, квалифицированный преподаватель высшей школы, преподаватель программ повышения квалификации и программ подготовки магистров по направлению "Менеджмент" в МГУ им. Ломоносова, автор и преподаватель учебных курсов и тренингов по темам «Основы моделирования в менеджменте», «Моделирование в менеджменте» и «Бизнес-моделирование», имеющий практику  в области финансового управления с 2003 г. и непосредственного руководства финансовыми службами компаний с 2008 г., а также практику профессионального управленческого консультирования по вопросам финансового менеджмента и бизнес-моделирования с 2013 г.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше