• 8 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Марксистская, дом 34, корп.7, аудитория 722

Автоматизируйся и умри (Ассоциация выпускников приглашает!)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт)
2354 дня назад
8 ноября 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Марксистская, дом 34, корп.7, аудитория 722

Векторы Баттла: -человеческий фактор и как с ним бороться, минимальные требования перед внедрением автоматизации, Roi или автоматизация ради автоматизации. Можно ли автоматизировать процессы автоматизации. А людям куда деваться?

Темы мероприятия:

              Четвертая индустриальная революция — ИНДУСТРИЯ 4.0 — началась!

Грань между реальным и виртуальным мирами стирается. Трансформация моделей бизнеса в этих условиях имеет наиважнейшее значение для любой отрасли. Согласованная совместная работа машин, людей и процессов, объединённых в сеть формирует «умное производство».

Благодаря технологическим достижениям, которые представляют собой поворот традиционной логики производственного процесса обозначился переход от «централизованного» к «децентрализованному» производству. Проще говоря, это означает, что промышленное производство больше не просто «обрабатывает» продукт, а продукт взаимодействует с машиной, чтобы точно сказать, что делать.

Классические фабрики и производства постепенно вытесняются роботизированными комплексами, планирование и контроль производственных процессов осуществляется программными комплексами, продукты становятся все более кастомизированными, человеку в производственном процессе отводится роль наблюдателя.

На нашей встрече 8 ноября 2017 в Мирбис мы поговорим о перспективах автоматизации процессов производства и планирования и влияния этих процессов на бизнес-модели. Мы рассмотрим практический кейс компании БРОЕН — мирового лидера в области производства трубопроводной запорной и регулирующей арматурыАлексей Стасенко

              Как автоматизация и цифровые технологии меняют устоявшиеся бизнес-модели на рынке инженерных систем зданий?

- Классические бизнес-модели производителей инженерных систем не менялись в течение 20 последних лет: они подразумевали участие малого и среднего бизнеса в цепочке создания стоимости для конечных заказчиков. Производитель — производи, малый бизнес — оказывай сервис. В цепочке создания добавочной стоимости для клиента места хватало всем.
- Сегодня есть два больших "НО" в этой модели: строительный рынок не растет больше такими темпами, как ранее,  производители вынуждены смотреть по сторонам в поисках новых статей доходов.

Это раз. И второе: Появившиеся цифровые технологии позволяют сделать там, где раньше крупному игроку "было невыгодно", положительную маржу и эффект масштаба.
- Значит ли это, что на рынке станет меньше места для небольших компаний? Какие альтернативы есть у них: как использовать выгодно для себя цифровизацию и не просто сохранить, но и увеличить свой кусок пирога?

Поговорим об этом 8 ноября на Бизнес-Батлле в МИРБИС! Невровский Александр

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше