• 1 марта 2018, четверг
  • Москва, ул. Марксистская, д. 34, корп. 7

Растущие роль, вес и власть директора по развитию (большой мастер-класс)

Регистрация на событие закрыта

Коллеги, у нас аншлаг, регистрация закрыта. Контакты организаторов: Юлия Сонина, sonina@mirbis.ru, (495) 921-41-80, доб. 131.

Другие события организатора

Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт)
2241 день назад
1 марта 2018 c 10:00 до 17:30
Москва
ул. Марксистская, д. 34, корп. 7

Всё лучшее с переднего фронта новейшей теории и практики! О «новом и возникшем» просто, понятно, компактно, на накопленном опыте! Большой мастер-класс проходит в рамках серии мероприятий "Стратегический четверг", проводимых школой бизнеса МИРБИС по теме стратегии, лидерства и управления финансами

ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ?

Управлять бизнесом без директора по развитию в современном быстроменяющемся мире — это тоже самое, что …

  • … ехать на автомобиле по горной дороге с завязанными глазами
  • … идти в тёмном овраговом лесу, пренебрегая освещающим лучом фонаря

ПРОБЛЕМА

Должность заместителя генерального директора по развитию туманна и размыта и поэтому в практическом бизнесе или почти бесполезна, или человек занимается совершено не свойственной ей работой, внося дополнительную путаницу в разделение управленческого труда в организациях: «Кто во что горазд!»

ЗАДАЧА

Необходимо как можно скорее абсолютно точно и предметно очертить и операционализировать круг работ этой ключевой должности для создания в российском бизнесе у собственников ажиотажного спроса и бум на эту должность.

ДЛЯ КОГО НАШ МАСТЕР-КЛАСС?

  • собственники компаний
  • генеральные директоры
  • замы по развитию
  • руководители проектных офисов

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА:

10.00 13.00     Почему в бизнесе именно у директора по развитию сегодня растёт роль, вес и должна сосредотачиваться власть?

  • Кто и какими способами должен отслеживать в бизнесе «предвестники изменений» и «месторождения новых многочисленных идей»: какие они в своей конкретике уже есть в ближайшем завтра?
  • Что такое «управление кругозором компании», как им каждый раз управлять: ведь «предупрежден — значит вооружен»?
  • Какие диковинные формы и рычаги власти должна получить эта должность, не отняв сокровенного ни у кого и при этом расширив уже дряхлеющие принципы управления великого А. Файоля?

Спикер: Александр Сазанович, д.т.н., профессор, руководитель программы «МВА — Стратегический менеджмент и управление организацией» школы бизнеса МИРБИС, председатель совета директоров ГК «Стратегии устойчивого развития»

13.00 14.00     Перерыв

14.00 15.20     Ключевые навыки директора по развитию, какими они уже сегодня и завтра должны быть?

  • Постановка дела директора по развитию в средних компаниях, накопленный ценный опыт. 
  • 9 рабочих навыков директора по развитию и его помощников, которые оправдали себя на практике: их комбинации и уточнения ньюансов. В чем же должен состоять стандарт этой вновь осмысливаемой должности директора по развитию?
  • Полезные для работы директора по развитию чек-листы.

Спикер: Евгений Печёрин, эксперт по стратегическим сессиям, исполнительный директор и партнёр РКГ «Стратегии устойчивого развития», выпускник программы МВА «Стратегический менеджмент» школы бизнеса МИРБИС

15.20 15.30     Перерыв

15.30 16.50     Важнейшая форма работы директора по развитию – стратегические сессии

  • Разнообразие форматов стратегических сессий: какой формат стратегической сессии
  • выбрать исходя из обстановки?
  • Как подготовить и провести стратегическую сессию? Как непосредственно проходит сама стратегическая сессия (формы и методы работы, роль сотрудников и роль модераторов).
  • Внутрифирменные проекты как инструмент реализации стратегии. Особенности запуска проектов в компании. Что точно нужно учесть, чтобы проекты выполнялись не из последних сил и без разочарования?
  • Как верно мотивировать участников проектов? Почему участие в стратегических проектах – это лучший способ ускорения карьерного роста? Какие роли в проектной работе могут взять на себя сотрудники?

Спикер: Алексей Пан, эксперт по стратегическим сессиям, генеральный директор и партнёр РКГ «Стратегии устойчивого развития», выпускник McGill University, Монреаль, Канада

16.50 17.30    Живая дискуссия «Стандарт должности директора по развитию»

Модератор: Александр Сазанович   

​Время проведения: 01.03.2018 г., с10.00 до 17.30 ч. Аудитория 305А!

Регистрация обязательна!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше